ВГУИТ провёл практический сбор бойцов студенческих отрядов, обучающихся по программе профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый»

ВГУИТ уже третий год подряд является победителем в конкурсе на подготовку представителей российских студенческих отрядов программам профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих.

Заказчиком выступает Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

2 и 3 го мая на базе нашего университета прошла значимая часть обучения Вожатых — практический сбор. Цель мероприятия закрепить знания, полученные за партой, в формате игр, квестов и тренингов.

В 2023 году мы ведем подготовку по следующим профессиям рабочих, должностям служащих: вожатый, повар, официант, бармен, горничная и санитар. По всем направлениям на учебу зачислено 687 обучающихся. — Отметил руководитель проекта – директор ИДО ВГУИТ Харин Алексей.

Интерес к мероприятию проявил региональный новостной канал Губерния (https://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/gubernskie_novosti/gubernskie-novosti-13-05-2023/ )