Преподаватели кафедры «Технической механики» совместно с ИДО проводят обучение

Продолжаем рассказывать о реализации гранта Министерства образования на обучение участников Российских студенческих отрядов во ВГУИТ.

Преподаватели кафедры «Технической механики» совместно с Институтом дополнительного образования проводят обучение по рабочей профессии «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах».

Студенты на практике получают знания в области сварки металлов, техники и технологии полуавтоматической сварки, а также научатся контролировать качество сварных соединений, способы устранения дефектов. Изучение этих дисциплин поможет участникам студенческих отрядов получить новые знания и навыки, которые могут быть полезны для их будущей карьеры, в том числе и по основной специальности высшего образования.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».